Взрыв газа в Омске: пострадал один человек

Fotodom.ru/Коммерсантъ

По данным спасателей, «взрыв предварительно газового баллона произошел в квартире на десятом этаже десятиэтажного панельного дома №4 корпус 1 в Амурском проезде. Пострадал один человек». 

Сообщается, что из дома были эвакуированы 75 жильцов. Для них разворачиваются два пункта временного размещения на базе местной гимназии.

В ближайшее время из Красноярска будет мобильный комплекс «Струна» для определения прочностных характеристик здания. На место прибыл глава региона, добавил источник.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что в Сочи в результат взрыва газового баллона в частном доме пострадал один человек. Происшествие случилось в негазифицированном домовладении в Лазаревском районе Сочи. 

Управление направило на место происшествия оперативную группу пожарно-спасательного гарнизона. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка отправила деньги дочери в Сирию и попала под суд за помощь террористам
Автомобиль Mercedes Малафеева разминировал робот-сапер ФСБ
В МВД прокомментировали ДТП с участием работника ГИБДД в Подмосковье
ФСБ задержала двух россиян за сотрудничество со спецслужбами Украины
Норвежские Дома прав человека признали в России нежелательными
Россиянин перевез золото на 121 миллион рублей и попал под следствие
Обещавший бойцу СВО продлить отпуск аферист обманул
Двоих россиян обвинили в даче взятки таможеннику