ВСУ сменили тактику в Артемовске из-за действий ВКС России

Военный эксперт Леонков заявил о смене тактики ВСУ в Артемовске из-за авиабомб ВКС РоссииСюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в беседе с РИА Новости рассказал, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) были вынуждены сменить свою тактику в Артемовске (украинское название — Бахмут) после того, как Воздушно-космические силы (ВКС) России начали применять авиационные бомбы ФАБ-500 с фугасной боеголовкой.

По его словам, раньше украинские бойцы оборудовали снайперские позиции на верхних этажах жилых домов в Артемовске, а из подвальных помещений делали штабы и склады. Однако, как пояснил эксперт, нанесение удара данной авиабомбой означало ликвидацию как солдат на верхних этажах здания, так и на нижних, в связи с чем ВСУ несли больше потери и им пришлось менять свою тактику.

Леонков отметил, что теперь они делают упор на использование беспилотных летательных аппаратов (ВСУ), в частности — на небольшие квадрокоптеры, которые размещаются на крышах высоток и с помощью камер передают данные о передвижениях российских военных по городу.

«Применение таких управляемых боеприпасов позволило ВКС действовать вне зоны поражения украинской противовоздушной обороны, при этом сама ПВО становится мишенью для российских самолетов прикрытия», — заключил он.

Ранее российские военные поразили транспортный узел в Павлограде Днепропетровской области. Удар был нанесен артиллерией по складам с боеприпасами и железнодорожному эшелону украинских военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будем ходить голыми: россиян пугают ростом цен на одежду и обувь
Адвокат раскрыл подробности обыска в квартире экс-организатора «Русских маршей»
В России заявили о секретных поставках западной техники для Украины
В Подмосковье объяснили громкие звуки
Число пострадавших при жесткой посадке самолета в российском регионе выросло
В Кремле прокомментировали утреннюю атаку беспилотников на Москву
В лицо петербуржцу плеснули кипяток
Путин обвинил Запад в извращении его слов о причинах начала СВО