ВСУ покинули первую линию обороны под Угледаром

Военкор Руденко: ВСУ покинули первую линию обороны под Угледаром и отошли в город

Кадр: Минобоороны РФ / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ), потеряв первую линию обороны под Угледаром, отошли в город, сообщил военный корреспондент Андрей Руденко в Telegram.

По данным военкора, украинские войска заняли подготовленные позиции в шахте, которая находится на окраине города, так как подземные коммуникации хорошо приспособлены для обороны.

«Плюс, противник подтянул резервы. Сейчас наша артиллерия уничтожает подкрепления и разбирает фортификационные сооружения врага», — написал он.

Руденко отметил, что Угледар — немаленький город, в котором есть промзоны и высотные дома, поэтому его «нужно брать в тиски, а затем делать котел», к чему стремятся российские войска.

Ранее ВСУ предприняли безуспешные попытки контратаковать российские силы под Угледаром. В итоге украинские войска потеряли не менее 200 человек убитыми и ранеными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы самые выгодные профессии - твоей там нет
Пригожин предложил вернуть на фронт обстрелявшего полицейских под Ростовом
Силы ПВО над городом Зугрэс в ДНР сбили запущенную ВСУ ракету
В Госдуме предложили признать суд в Гааге экстремистской организацией
В Госдуме возложили на США ответственность за теракт на Крымском мосту
В России зафиксировали рекордный спрос на средства для прерывания беременности
У российских студентов начали собирать электронные сигареты для отправки на СВО
В Госдуме назвали суммы штрафов для квадроберов