ВС России уничтожили склад ВСУ со снарядами к HIMARS в районе Днепропетровска

В МО РФ заявили об уничтожении склада ВСУ со снарядами к HIMARS в районе Днепропетровска

Фото: Shutterstock

В районе Днепропетровска российские войска уничтожили склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) с реактивными снарядами к HIMARS и «Ольха». Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По информации военного ведомства, также был уничтожен склад с артиллерийскими боеприпасами.

Кроме того, были перехвачены 25 реактивных снарядов системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в районах населенных пунктов Зеленовка, Антоновка, Новокаиры, Новая Каховка Херсонской области, а также Краснореченское и Стаханов Луганской народной республики, добавили в Минобороны.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшие сутки предприняли попытки контратаки на южно-донецком направлении, чтобы замедлить наступление российских войск. В результате отражения попыток контрнаступления противника было уничтожено более 80 военнослужащих Украины, шесть бронированных машин, три автомобиля, а также один танк, уточнили в ведомстве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бомж заплатит штраф за просчеты московских властей
Детского омбудсмена в российском регионе уволили после секс-скандала
Минобороны сообщило об уничтожении 50 бойцов ВСУ на одном направлении
Избитая матерью и бабушкой в Ингушетии четырехлетняя девочка пришла в сознание
В России допустили новый этап контрнаступления ВСУ
В РПЦ призвали Пугачеву извиниться
Следующую перепись населения России решили провести в новом формате
Песков высказался об отмене поездки президента Бразилии на БРИКС. Решение не связано с отказом Путин...