Врач предупредил о росте заболеваемости COVID-19 после новогодних праздников

После новогодних праздников в России может увеличиться число заражённых коронавирусом. Такую версию в интервью nation-news.ru озвучил инфекционист Евгений Тимаков.

По мнению специалиста, рост заболеваемости коронавирусом, будет наблюдаться после первых пяти дней после Нового года, так как именно в этом период люди будут больше всего контактировать друг с другом.

Однако к концу февраля эпидемиологическая ситуация в России должна улучшиться, сообщает РИА Новости. В Москве обстановка, скорее всего, нормализуется к концу января.

На данный момент ситуация с COVID-19 стабильная, но всё ещё остаётся напряжённой, поэтому эксперт рекомендует соблюдать все необходимые противоэпидемиологические меры и не расслабляться.

Фото: pixabay. com

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Китайские исследователи рассказали, чем опасны пестициды
Врач призвал жителей Москвы отложить свидания из-за простуды
В Москве врачи вылечили девочку с глубоким химическим ожогом
Избежать лишних килограммов при сидячей работе помогут частые приемы пищи, богатые белком
Крепкий сон не заставит себя ждать: вечером рекомендуется принять теплую ванну
Эти симптомы нельзя пропустить: воспаление легких при пневмонии выражается кашлем
Можно потерять зубы: неправильная зубная щетка вызывает кровоточивость десен
Даже если удар был несильным при падении на льду, все равно нужно обратиться к травматологу