Вооруженные силы России нанесли удары по резервам ВСУ в Сумской области

МО: российские войска нанесли удары по резервам ВСУ в Сумской областиСюжетРоссийские войска

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские войска нанесли удары по местам расположения резервов десяти бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Сумской области. Об этом журналистам сообщило Министерство обороны.

«Оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками нанесены удары по районам сосредоточения и резервам… в районах населенных пунктов Белополье, Бояро-Лежачи, Бондаревщина, Глухов, Журавка, Ободы, Перемога, Павловка, Речки, Радьковка, Сумы, Шалыгино и Хотень», — подчеркнуто в сообщении.

Перечисленные населенные пункты расположены в 13 районах Сумской области. Резервы относились в том числе к 1-й бригаде нацгвардии и трем бригадам территориальной обороны. Кроме того, потери ВСУ составили 380 военнослужащих и 11 единиц бронетехники, отмечено в публикации Минобороны.

Ранее в Министерстве обороны РФ рассказали об ударе по пусковой установке HIMARS в районе города Сумы. Точный удар был нанесен ракетным комплексом «Искандер».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зеленский утратил права на принадлежавшие ему товарные знаки в России
Губернатор Белгородской области подарил Путину шоколад «Алешка»
Выросло число погибших при взрыве газа в жилом доме на Сахалине
Финансировать обеспечение лекарствами детей из программы ВЗН станет «Круг добра»
Вернувшимся в Россию IT-специалистам захотели дать бронь от армии
Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область
Командир «Ахмата» прокомментировал задержание своего адвоката
В России высказались о сообщении об усилении репрессий ВСУ против жителей Курской области