Пушков высмеял заявление Харрис о ее гендерной принадлежности

Сенатор Пушков высмеял заявление вице-президента США Харрис о ее гендерной принадлежности

Фото: Hannah Beier / Reuters

Сенатор Алексей Пушков в шутливой форме прокомментировал недавнее заявление вице-президента США Камалы Харрис относительно ее гендерной принадлежности. В своем Telegram-канале политик высмеял отрывок из выступления Харрис во время встречи в Белом доме.

Американская вице-президент заявила, что она женщина и в отношении нее нужно использовать местоимения «она/ее». Пушков назвал ее комментарий «самым внятным заявлением за весь период ее вице-президентства». Он предположил, что Харрис специально сделала отступление, чтобы ее не отождествили с «одним из бесчисленных гендеров», которые, по мнению сенатора, расплодились в США за последние 20 лет. «Так что теперь мы в курсе», — сыронизировал Пушков.

Это не первый случай, когда поведение вице-президента США подвергается критике. В мае прошлого года Харрис обвинили в неприличном жесте во время ее встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. После обмена рукопожатиями она вытерла руку о костюм, что было запечатлено на ролике, который впоследствии Белый дом опубликовал на своем Youtube-канале. Некоторые пользователи сочли это проявлением неуважения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порочащие сведения будут немедленно удалять из интернета
Сенатор сравнил с политической проституцией заявления Франции о суде над Россией
В ЛНР заявили о возможных диверсиях ВСУ в Сватове
Самолет с пассажирами упал в российском регионе из-за обледенения
Российский замминистра перепутал телефоны и оказался в полиции
В Домодедово опровергли информацию о дронах возле аэропорта
Шойгу назвал число перехваченных в июне снарядов РСЗО HIMARS
Песков рассказал о скромной жизни дочери