Волкер надеется на равнодушие России к членству Украины в НАТО

По словам Волкера, пока альянс не готов официально пригласить Украину к вступлению, поскольку страна не соответствует целому ряду формальных критериев. То есть сроки, когда Украина сможет стать членом НАТО зависят от самой страны.

Также спецпредставитель госдепартамента выразил уверенность в выгоде России от вхождения в альянс бывших советских республик Прибалтики.

Напомним, что ранее Владимир Путин анонсировал «крайне негативную» реакцию России на возможное членство Украины в НАТО, назвав такой сценарий «прямой и непосредственной угрозой для национальной безопасности».

Ранее Курт Волкер упрекал украинские власти в отсутствии реальных действий по реинтеграции Донбасса. Как сообщала «Правда.Ру», политик назвал это одной из причин недовольства граждан Украины нынешним правительством.

Источник фото: Посольство США в Киеве.

Читайте также

Курт Волкер пообещал восстановить территориальную целостность Украины

Куратор Украины Уолкер рассказал о жесткой встрече с Сурковым

Спецпредставитель госдепа заявил о неготовности НАТО к приему Украины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: