Мнение: из тупика Европу и США могут вывести лишь консерваторы

Об этом пишет французский информационный сайт Atlantico.

Францию сотрясают массовые протесты, Великобритания занята выходом из Евросоюза, Германия обеспокоена замедленным ростом своей экономики, а Соединенные Штаты Америки озабочены «шатдауном» своего правительства. Если бы, считают авторы материала в Atlantico, либеральные власти вышеперечисленных стран не сопротивлялись наступающей эре строгого консерватизма, то и не испытывали бы столь серьезных внутренних проблем.

Консервативный действующий президент США Дональд Трамп встретил жесткое и целенаправленное сопротивление со стороны американских политических элит, указывают авторы материала. Символично, подчеркивают они, что причиной его распрей с представителями официального Вашингтона стал вопрос государственной границы США с Мексикой — вопрос миграционный, что уже долгие годы мешает либералам и консерваторам помириться.

Западным государствам, уверены в Atlantico, стоит обратить внимание на внутригосударственные проблемы и вернуть возможность принятия решений собственному народу. Эра консерватизма, убеждены французские журналисты, неизбежна. Лишь сильные консерваторы могут вывести США и Европу из тупика.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Европа раскололась на два лагеря. Представители одной стороны во главе с французским президентом Эммануэлем Макроном столкнулись со своими идеологическими противниками — премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и его единомышленниками.

Читайте также:

Закат Европы

В Роскачестве рассказали о правилах выбора безопасного моющего средства

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Латвийцы стали умирать из-за экономии на горячей воде
Клинцевич: отсутствие россиян в СЦКК - это проблема
Как Россия покарает членов WADA за Олимпиаду-2018
Полякам грозит суд за празднование дня рождения Гитлера
Transparency International пригрозила Украине отменой безвиза с Евросоюзом
Rzeczpospolita: Лукашенко не поедет в Польшу из солидарности с Путиным
Жители Черкасс возмущены "русскоговорящим" флюрографом
В Польше заметили "руку Кремля" в своем споре с Евросоюзом