Военные эксперты рассказали, какой будет Третья мировая война

По мнению экспертов, война великих держав обернётся битвой технологий. Многие страны мира, в частности Великобритания, уже существенно сокращают финансирование традиционных видов вооружений и вкладывают средства в развитие искусственного интеллекта, кибербезопасности и других IT-сфер.

Собеседники Daily Mail считают, что в случае мировой войны с участием США, России и Китая будут использоваться гиперзвуковые ракеты, которые развивают высокую скорость и пока не поддаются перехвату.

Если произойдёт масштабный вооружённый конфликт между ведущими государствами мира, то они попытаются лишить друг друга интернета и коммуникаций. Для достижения этих целей противоборствующие стороны будут уничтожать вражеские спутники и отрезать кабели связи, которые пролегают по дну морей. Всё это может сочетаться с массированной ракетной атакой, отметили эксперты.

Ранее сотрудник Министерства иностранных дел РФ Андрей Крутских заявил, что масштабный глобальный конфликт уже разгорается в киберпространстве.

«На самом деле в киберпространстве происходят полномасштабные военные действия. И вообще, СМИ правильно говорят, что это уже Третья мировая война», — сказал Крутских.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Белом доме рассказали о таинственной акции Трампа против России
Есть ли у России план на случай войны с Украиной?
ЛНР получила информацию о диверсии во время визита Порошенко
В ПФР назвали самых старых работающих пенсионеров России
СМИ: в России создают флот подлодок со сверхзвуковыми ракетами
Эрдоган предложил Германии вместе противостоять США
Журналистку из Финляндии расстроил вкус российских продуктов
В Киеве официально будут чествовать нацистов - список утвержден