Военнослужащий ВСУ заминировал свою квартиру в Энергодаре

В Энергодаре военный ВСУ заминировал люстру в квартире и оставил там взрывное устройство

Фото: РИА Новости

В Энергодаре военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) заминировал свою квартиру. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД по Запорожской области.

В полицию города поступила информация о том, что в доме, где раньше проживал ветеран АТО, хранятся оружие и боеприпасы. На место выехали сотрудники МВД и Росгвардии. Они нашли в жилище самодельное взрывное устройство (СВУ), созданное с помощью гранаты «Ф-1», примотанной к растяжке. Кроме того, мужчина заминировал люстру. «Смертельный сюрприз должен был сработать при включении света», — пояснили в ведомстве.

Если бы СВУ сработало, то погибли бы не только те, кто находился в помещении, но и соседи. Благодаря действиям правоохранителей трагедии удалось избежать.

Выяснилось, что бывший владелец дома сейчас воюет в рядах ВСУ. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Четверых россиян осудили за убийство медведицы и троих медвежат
Бывшего генерала-таможенника отправили в колонию за аферу с госконтрактом
В российском регионе мужчина во время скандала зарубил топором 85-летнюю мать
Подозреваемого в покушении на Прилепина доставили в суд
Российские полицейские устроили погоню со стрельбой за автомобилем
ФСБ ликвидировала украинского агента при попытке теракта в Твери
Суд назначил условный срок второму фигуранту дела о хищении земель Минобороны
Следователи выявили незаконный набор 600 иностранных студентов в российский вуз