Военкор объяснил важность взятия Соледара солью

Военкор Руденко: взятие Соледара дает России контроль над крупнейшим в СНГ соляным заводом

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Взяв Соледар Россия получает контроль над крупнейшим на территории европейской части Содружества независимых государств (СНГ) профильным заводом «Артемсоль», заявил военный корреспондент Андрей Руденко в Telegram.

По его словам, в СССР «Артемсоль» производила до 40 процентов добычи всей соли в стране. «Ну вы понимаете, что эта соль очень важна как для нас, так и для врага», — написал Руденко.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что подразделения частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). Он также пообещал позже сообщить число пленных.

Затем советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович сообщил, что под Соледаром были подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые бежали с линии фронта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Синоптик назвал сроки улучшения погоды в Москве
В МЧС назвали число погибших пассажиров опрокинувшейся аэролодки
В России выявили 6935 случаев коронавируса
Медведев посчитал дурацким решение по потолку цен на газ по двум причинам
Пригожин рассказал об обстановке в Артемовске
Стало известно о российском оружии против кассетных боеприпасов
Матвиенко предложила считать актом агрессии принуждение третьих стран к санкциям
Путин прокомментировал сообщения о планах России напасть на Европу