Пострадавшая при обстреле приграничного региона россиянка попала в реанимацию

Гладков: пострадавшая при обстреле Шебекино находится в крайне тяжелом состоянии

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Одна из пострадавших при обстреле города Шебекино Белгородской области находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Об этом стало известно губернатору граничащего с Украиной региона Вячеславу Гладкову, соответствующую информацию он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

«[При обстреле Шебекино ]пострадало несколько человек, особенно одна женщина, которая находится в крайне тяжелом состоянии. Всю ночь длилась операция, сейчас она находится в реанимационном отделении, врачи борются за ее жизнь», — написал глава области.

Гладков заявил, что после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российский город он выезжал туда вместе со своими помощниками и встречался с местными жителями. В частности, губернатор провел встречу с мужем и сыном пострадавшей, которая в настоящее время находится в реанимации.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

ВСУ атаковали Шебекино вечером во вторник, 10 января. Пострадали шесть человек, пятеро из них отпустили на амбулаторное лечение. Обстрел повредил шесть частных домовладений, пять многоквартирных домов и одну хозяйственную постройку.

До этого Шебекино было атаковано со стороны Украины в ночь на 10 января. Никто не пострадал, из-за обстрела ВСУ повреждения получили 12 частных домовладений и два автомобиля. Под удар также попала опора линии электропередачи.

9 октября президент страны Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из лагеря в российском регионе сбежали двое детей
Россиянам разъяснили новые правила расчета оплаты ЖКУ
Названы самые мистические города России
Раскрыто состояние сбившего двух пешеходов в центре Москвы водителя Land Rover
В ДНР заявили о попытке ВСУ уничтожить соляные рудники
Медведев зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Сталина
Минобороны заявило об уничтожении до 240 бойцов ВСУ на одном направлении
Явлинский назвал способ примирить россиян и украинцев