Власти Воронежа попросили не бомбить город в соцсетях

Фото: Fotodom.ru

Чиновники считают, что шутка не представляет никакой угрозы для инвестиций в регион. На просторах сети город определяет прежде всего хештег #хочувВоронеж, утверждают власти.

«Стоит отметить, что среди населения активно тиражируется хештег #хочувВоронеж. Это делается для того, чтобы любой человек, где бы он ни находился, захотел приехать в Воронеж», — рассказали русской службе BBC в администрации. 

При этом BBC подчеркивает, что местные жители часто используют метку во время празднования на городских мероприятиях или с сарказмом. 

Мему «бомбить Воронеж» уже около 10 лет. Тогда, в 2008 году, один из местных депутатов сделал следующее заявление: «Сумма, выделенная на Южную Осетию, в три раза больше, чем вся Воронежская область получает за три года. Разбомбите лучше Воронеж, мы хоть дороги нормальные построим».

Ранее «Правда.Ру» писала, американские военные сейчас открыто эксплуатируют в целях пропаганды изображения и мемы войны.

В основном, Центр управления мемами будет заниматься ими  в интересах национальной безопасности Соединенных Штатов. Финкельштейн уже тогда увидел будущее, в котором оружие и бомбы заменены слухами, цифровыми фальшивками и социальной инженерией.

По сути, президентские выборы 2016 года в США были сформированы волатильным сочетанием поддельных новостей, иностранного вмешательства, подделанных изображений, массовых утечек электронной почты и даже мультяшного мема (Pepe The Frog), не говоря уже о консервативном новостном сайте под названием Infowars.

Авиакомпании предупредили о подорожании авиабилетов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как утекают капиталы с российских полей в Испанию
Провинциального врача наказали мешком денег за отказ от карты "Мир"
Рухнул стоящий над Севастополем православный крест
ВКС РФ перехватили разведчика США недалеко от Крымского моста
Завуч казанской школы угрожала детям пустить их "на колбасу"
Для жителей Курганской области организовали уроки по сбору валежника
Катер, пропавший в Приморье, найден у берега Японии. Экипаж исчез
Бизнесмены Екатеринбурга пригрозили: мы уйдем в тень