Власти Петербурга не справляются с эпидемиологической ситуацией в городе

Количество заражений и летальных исходов от коронавируса в Санкт-Петербурге остается одним из самых высоких в России. За прошлые сутки в Северной столице заразились смертельным вирусом 1532 человека.

Несмотря на старания медиков, показатели заболеваемости и смертности в городе незначительно выросли. Вчера COVID-19 заразились 1526 человек, 59 петербуржцев умерли. Сегодня число зараженных составляет 1532 человека, а умерших — 60.

В стационарах города на Неве находятся 5509 человек с подтвержденными пневмониями и COVID-19. 567 из них находятся в реанимации, 313 подключены к ИВЛ.

В преддверии новогодних праздников эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается тяжелой. При этом губернатор Александр Беглов разрешил в новогоднюю ночь работать предприятиям общепита. После праздников в Северной столице может увеличиться число заболевших.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врач рассказал, чем опасны горячие ванны
Стал известен диагноз стремительно стареющей Ирины Аллегровой
Певица Бейонсе проходит обследование на рак молочной железы
Депздрав Москвы назвал основные отличия COVID-19 от гриппа
Лишние килограммы не набегут зимой, если употреблять фейхоа, яблоки и орехи
Если спать на 46 минут дольше, настроение будет лучше, как и устойчивость к стрессу
Никогда не испытывали такую скуку, как сейчас: виноваты смартфоны, медиа, уведомления, видео
До 6 месяцев у ребенка в спальне температура не должна падать ниже 22 градусов