Вьетнам запретить ввоз майнингового оборудования

В июле Государственная резервная система вместе с Центробанком и Минфином Вьетнама подержали данный запрет. Это стало результатом выступления Минфина страны еще в июле с предложением о запрете ввоза майнингового оборудования для всех компаний и граждан. Именно тогда власти страны ужесточили контроль над криптовалютным сектором из-за мошеннических ICO, в результате действий преступников по которым, около 32 тыс. человек потеряли $660 млн., а премьер-министр Вьетнама отдал распоряжение шести правительственным министерствам, полиции и Центральному банку расследовать мошенничество.

По данным Таможенного департамента города Хошимина (HCM, за 2017 год в страну было ввезено около 9300 устройств для майнинга. За первую половину 2018 года —  3664 устройства, причем 3000 из них приходятся на 4 крупные компании.

Остальное оборудование принадлежит частным инвесторам и компаниям, которые не предоставили свой налоговый код. Также утверждается, что большая часть оборудования оказалась майнерами Antminer компании Bitmain. 

Сколько стоят крупнейшие майнинговые компании

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: