Для пострадавших клиентов «Югры» открылись офисы в девяти городах

Дополнительные офисы открыты в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Красноярске, Ярославле, Самаре, Челябинске, Тюмени и Сургуте.

Как рассказали корреспонденту «Правды.Ру» в АО «Комплексные решения», за 11 дней с 4 июня в Москве уже были произведены выплаты более чем на 41 миллион рублей.

Руководитель московского подразделения компании Сергей Лаптиев считает, что основной плюс в предложении заключается в том, что «Агентство по страхованию вкладов» должно выплатить 15-20% от суммы вклада в течение 5 лет, а «Комплексные инвестиции» погасят задолженность полностью, причем в течение 3,5 лет.

Он уточнил также требования для возврата вложенных вкладчиками средств в «Югру»: кредиторам необходимо заключить договор переуступки требований с АО «Комплексные инвестиции». Само предложение от «Комплексных инвестиций» наиболее привлекательно для тех физических лиц, чей вклад был более 1,4 млн рублей — так называемых превышенцев, так как им выплатят оставшуюся сумму сверх той, которую выплатит АСВ.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: