«Весь мир в труху»: контрактники завалили РВСН заявками на службу

mil.ru

В пресс-службе минобороны заявили, что российские Ракетные войска стратегического назначения в 2017 году приняли на службу в 1,8 раза больше контрактников, чем было запланировано. 

По данным ведомства, в 2017 году план по набору контрактников в РВСН выполнен на 180%, несмотря на ужесточение требований, предъявляемых к кандидатам. Также сообщается, что численность военнослужащих, имеющих высшее образование, увеличилась на 15%.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что рост числа контрактников позволило РВСН в условиях демографического кризиса, не снижая боеготовность войск, сократить показатели укомплектованности войск призывниками. Также сообщалось, что ракетные войска стратегического назначения (РСВН) скором времени поступит уникальный тренажерный комплекс для обучения специалистов связи ракетного комплекса «Ярс». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Первый опытный образец тренажера для обучения был поставлен в межвидовой региональный учебный центр Переславля-Залесского, заявили в оборонном ведомстве

«В Ракетные войска стратегического назначения поступает уникальный тренажер, обучающий личный состав подразделений связи использовать новейшие средства связи для ракетного комплекса «Ярс». В учебном корпусе военнослужащие учатся устанавливать связь с различными звеньями управления в любых условиях обстановки», — говорится в сообщении.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Боролся с птицами: директора аэропорта Кургана судят за рубку деревьев
Кадыров сравнил действия стран Запада с «лаем щенят»
Росстат отметил снижение бедности в России до исторического минимума
Захарова прокомментировала закон об экзамене для получения гражданства Украины
Российский военный заявил об отсутствии попыток наступления ВСУ у Кременной
Минобороны отчиталось о поражении 130 целей ВСУ
В российском поселке начался пожар после обстрела ВСУ
В России назвали снос памятника Щорсу в Киеве попыткой стереть память народа