Верховная Рада продолжит обсуждать реинтеграцию Донбасса завтра

Верховная рада

Сообщается, что спикер Рады Андрей Парубий закрыл заседание до среды. По его словам, «мы продолжим завтра с поправки 483».

Во вторник ни одна поправка не была поддержана большинством депутатов. К примеру,  депутаты не поддержали поправку о признании неподконтрольных Киеву республик Донбасса террористическими организациями. За нее проголосовали лишь 76 парламентариев при 226 минимально необходимых.

Напомним, в начале октября Верховная рада Украины в первом чтении приняла закон о «реинтеграции Донбасса» — тот самый, в котором Россия объявлена «агрессором», а Украина снимает с себя всякую ответственность за происходящее на «оккупированных территориях». В первоначальном варианте в законе упоминались минские соглашения, но по настоянию депутатов этот пункт был убран.

Кроме того, проект переименовывает АТО в оборонную операцию и разрешает создание объединенного оперативного штаба управления армией, нацгвардией и прочими военными формированиями под руководством президента Украины как верховного главнокомандующего.

Следом был принят еще один законопроект — о продлении на год действия закона об особом статусе Донбасса.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Не только русские: Клинтон назвала еще одного виновника своих неудач
Турецкие военные продвинулись вглубь Сирии, уничтожив по пути 10 человек
Визит Лукашенко в Грузию: месть Москве за молоко
Британцы залезли в постель "отравителей" Скрипаля
СМИ: Трамп рассекретил спецназ США записью в "Твиттере"
Эксперты США рассказали о преимуществах России в военной сфере
СМИ Чехии возмущены трактовкой истории в пользу памятника власовцам
Испания симпатизирует "тихому" нацисту Зозуле