ВЦИОМ: 45% россиян гордятся проведением Олимпиады в Сочи

По данным социологов, 44% опрошенных россиян гордятся проведением Олимпиады в Сочи. Число граждан, разделяющих такое мнение, по сравнению с 2014 годом выросло на 7%. Еще 45% респондентов назвали игры престижным мероприятием мирового значения, а 17% — посчитали просто интересным спортивным событием. Столько же (17%) россиян посчитали, что финансовые затраты на проведение Олимпиады оказались слишком высоки. 

Большая часть участников опроса (79%) уверены в пользе Олимпиады для развития страны. Только 10% респондентов считают, что проведение игр обернулось вредом. 

В числе положительных изменений россияне указали на развитие инфраструктуры и благоустройства Сочи (24%), повышение престижа России на международной арене (22%), строительство новых и современных спортивных объектов (19%). К негативным последствиям Олимпиады респонденты отнесли нерациональные финансовые затраты (5%), допинговый скандал (1%) и коррупцию (1%). 

Опрос ВЦИОМ был проведен 13 марта текущего года на основе опроса 1,6 тысяч граждан России.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по данным социологов ВЦИОМ, уровень религиозности россиян довольно низок. 

Читайте также: Опрос ВЦИОМ показал отношение россиян к православию

ВЦИОМ: мечта большинства россиян — свой собственный дом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Может ли женщина быть брутальной?
На черноморских курортах отменено купание из-за аномально холодной воды
Выросло число госпитализированных после взрыва газа в доме в Ярославле
Опубликована карта боевых действий на Украине на 9 января
В ГД назвали отвлекающим маневром новые данные о диверсии на «Северных потоках»
Российский аэропорт эвакуировали из-за посылки с похожими на гранаты предметами
Госдума приняла ужесточающую требования для проживания мигрантов в России поправку
Путин заявил о важности проекта «Без срока давности»