Минкульт запретил артистам театров летать бизнес-классом за государственный счет

Так, российское ведомство, например, запретило артистам летать на спектакли бизнес-классом за государственный счет. Примечательно, что нововведение коснется не всех — так, народные артисты и художественные руководители будут по-прежнему летать на гастроли с максимальным комфортом.

Также Минкульт РФ изменил условия оплаты расходов на организацию гастролей театров. Теперь размеры гонорара за показ спектакля будут четко оговариваться для разных театров. Например, для артистов Большого театра сумма выплаты за показ спектакля составит не более 60% от суммы валового сбора. Ранее же, отметим, размер гонорара варьировался в пределах 35-70% от валового сбора.

Ожидается, что изменения, инициированные Министерством культуры Российской Федерации, вступят в силу до конца текущего года.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российский рок-музыкант, актер, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров на слушаниях в Государственной думе Российской Федерации предложил «разогнать» Министерство культуры.

Также «Правда.Ру» писала о том, что Леонид Ярмольник, известный советский и российский актер театра и кино, резко высказался по поводу званий «Заслуженный артист России» и «Народный артист России».

Читайте также:

Верю — не верю: мы не так поняли Станиславского.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учимся читать заново: цель — книга в день
Рок-опера "Преступление и наказание": первый блок сезона
Омер Меир Вельбер: главный дирижер главного оркестра Британии
Камерный зал Театра армии: "Лариса Голубкина. Заплатки"
Фильм "Мстители: Финал" обошел по кассовым сборам "Аватар"
Танцевальную драму "Конфуций" впервые покажут в двух столицах
Китайская драма-балет "Конфуций": о чем поведал мудрец
В Московской Консерватории к Рождеству покажут "Орех-Кракатук и мышиный король"