В Южной Корее не намерены запрещать криптовалюты

Стоит отметить, что не так давно в Министерстве юстиции страны делали заявления о возможном запрете на торговлю цифровыми валютами. На фоне этих новостей рынок криптовалют просел — снизилась цена как биткоина, так и альткоинов.

Позже представители администрации президента Южной Кореи высказались о том, что государство не намерено запрещать криптовалюты.

Напомним, что с 30 января в Южной Корее запрещен анонимный криптотрейдинг. Трейдерам, совершающим сделки с виртуальных аккаунтов, отвели месяц на то, чтобы переключиться с анонимных счетов на именные, а владельцы цифровых банковских счетов должны пройти KYC-процедуры (процедура, позволяющая идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить финансовую операцию). Тем, кто откажется соблюдать новые правила, грозит штраф.

Южная Корея, родина одного из крупнейших частных биткоин-обменников в мире, переживает бум криптовалют. По объему заключенных сделок республика занимает 20-25% от общемирового рынка виртуальных валют, а биткоином, самым популярным видом криптовалют, владеют свыше двух миллионов человек.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Средневзвешенная цена в комфорт-классе выросла почти на 5%
СМИ: "Газпром" зарезервировал миллиарды для выплат "Нафтогазу"
В Британии сообщили о готовности Абрамовича продать "Челси"
Метро и ж/д транспорт Москвы будут перевозить 5 млрд человек в год
Hypothekarbank Lenzburg открывает счета криптовалютным компаниям
Спрос на склады в Подмосковье достиг двухлетнего максимума.
Шеф-аналитик TeleTrade: "Без ажиотажа! Рубль вернется на свои позиции"
Больше 340 тысяч предприятий МСП и ИП получили субсидии на зарплаты