В Узбекистане снимут исторический сериал в духе «Игры Престолов»

Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана Темур Мирзаев.

По словам специалиста, съемками фильма будет заниматься Джейкоб Шварц. Госкомтуризм, поясняет Мирзаев, выбрало Шварца из-за того, что он знаком с тематикой Центральной Азии — несколько лет назад он снял фильм об Узбекистане. Работу режиссера зрители постсоветской республики встретили хорошо, отметил Темур Мирзаев.

Картина, рассказал ТАСС пресс-секретарь Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана, будет англоязычной, и к работе в ней будут привлечены только зарубежные актеры.

Джейкоб Шварц указал, что создатели исторического сериала о древних народах Центральной Азии будут ориентироваться на популярный во всем мире телесериал «Игра престолов».

Отметим, что премьера последнего эпизода «Игры престолов» состоялась в мае текущего года. Сериал содержит в себе большое количество натуралистических сцен насилия, убийств и ненормативной лексики.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что порядка 10 миллионов жителей США собирались не идти на работу из-за последней серии «Игры престолов».

Читайте также:

Предательства в «Игре престолов» подтолкнули ученых к изучению поведения человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Вашингтоне предрекли свержение "одиозных элит" Украины
Создатель "Новичка" рассказал, почему Скрипали выжили
Все равно не доживем? Пенсионный фонд предлагают закрыть
Трамп назвал страну - причину Третьей Мировой войны
В Иране сочли позором переговоры с США
Американцы предсказали, где произойдет новый политической кризис
Самолет РФ впервые с 2015 года вошел в воздушное пространство Украины
Еврокомиссия спокойно отнеслась к заявлению Путина о транзите газа