В США объяснили, почему Россия безопасна для Запада

Фото: REX

Для возникновения новой холодной войны просто нет серьезных предпосылок, уверен автор. У Москвы и Вашингтона практически нет идеологических разногласий, приводит аргумент политик. Тем более Путин действует крайне осторожно и прагматично. А вот американские элиты до сих пор не сделали выводов из недавнего опыта, когда годами американские войска находились в Афганистане, Ираке и других странах.

Россия заинтересована только в охране границ и развитии экономических связей, но вовсе не мечтает о восстановлении империи. И ее внешняя политика сдержанна и консервативна. Россия только что защищалась: она не хочет вступления Грузии и Украины в НАТО, желает при помощи Сирии иметь влияние на Ближний Восток.

Администрация Трампа живет идеологическими догмами, а потому считает возможным посылать солдат в разные страны. Тем более, что в современном мире уже нет одного гегемона, и Россия не составляет противовеса США. Зато на политической карте мира появился Китай, который может сильно изменить всю мировую политику. Вашингтону надо думать не о том, как противостоять России, а как выстроить отношения с набирающими мощь азиатскими государствами.

Ранее сообщалось, что в последнее время забытая ранее угроза третьей мировой войны — снова тема всеобщего обсуждения. Неделю назад военные машины США и России чуть было не столкнулись в Сирии. НАТО наращивает военный потенциал на границе с нашей страной и не собирается отказываться от враждебной риторики.

Каковы сценарии возможного военного конфликта? Об этом необходимо задумываться, для того чтобы предотвратить не совсем адекватные действия наших «западных партнеров», которые давно уже превратились снова в «вероятных противников».

Читайте также:

Высокие отношения: США, Россия и спутники-убийцы

Алексей ФЕНЕНКО — о будущем отношений США и России

Смертельные ответы США и России: приведет ли ледяная война к ядерной

Россия-Запад: до чего доведут санкции?

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мир

«Дело Скрипаля». Могильный камень российской контрпропаганды

Формула небес

Астролог: рожденные 03.04 — всегда боссы

Аналитика

“Мёртвый крест” не удался: биткоин снова растёт

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обмен пленными: зря раструбили о звонках Путина на Донбасс
США готовятся нарушить договор РСМД "москвабойной" ракетой
Бунт в Армении: вот он был, и всё?..
Депутат польского сейма призвал «перестать злить Россию»
Венгрия поставила условие Украине для вступления ее в НАТО
Украинский журналист назвал Зеленского "отрыжкой советской эпохи"
Благородство и благодарность, или Чего лишены польские паны
В Китае уверены: коронавирус был завезен из другой страны