В США нашли еще один повод для возмущения Россией

Фото: википедия

По словам подрядчика, рабочий день у них начинается в 07:00, а заканчивается в 22:00, есть два 30 минутных перерыва на еду. А вот гендиректор строительного предприятия в Санкт-Петербурге сравнил северокорейских рабочих с солдатами, настолько они дисциплинированы. Он также отметил, что от труда иностранцев отказываться никто не желает.

Также граждане КНДР трудятся на агрокомбинате «Южный», отмечается в материале. В этом году предприятие наняло более 90 человек, однако было это еще до запрета ООН.

Чиновники США уверены, основная часть заработной платы гастарбайтеров достается правительству страны, при этом труд людей тяжел.

Стоит отметить, что МИД РФ отверг обвинения в нарушении резолюции. Официальный представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что ни одно государство-член ООН не может давать работу гражданам Северной Кореи. Однако если контракт был заключен до вступления положения в силу, то уволить работника никто не обязан.

Напомним, что Москва уменьшила разрешение для жителей КНДР находиться в РФ до года, руководствуясь с санкциями СБ ООН. Однако высылать людей, как хотелось бы США, Россия отказалась.

Читайте также:

Россия будет сокращать число рабочих из КНДР постепенно

На Украине рассказали, как поделят с Китаем Россию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Украине открыли первую школу экзорцистов
Евгений Федоров: СССР жив по закону
Умирающий Маккейн записал пронзительное прощальное обращение
В Белом доме изучат информацию о сотрудничестве Google с военными КНР
Тысячи китайских родителей проводят анализ ДНК для своих детей
Армии Британии требуется "омоложение", чтобы не проиграть в войне с РФ
СМИ России и Армении: откровенный разговор
Корнейчук: власти Украины специально "провоцируют" отток населения