Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов на Брянскую область

Президент Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов на Брянскую область

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Атака украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на Брянскую область является терактом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, трансляция мероприятия с его участием ведется в Telegram-канале Кремля.

«Сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам», — сказал Путин.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

2 марта на территорию граничащего с Украиной российского региона в село Любечане проникла украинская ДРГ. Губернатор Александр Богомаз сообщил, что погиб местный житель, ранен ребенок. Впоследствии он уточнил, что жертвой атаки стал водитель легкового автомобиля, раненого мальчика доставили в Брянскую областную больницу, его жизни ничто не угрожает.

После случившегося Путин находится в Кремле, о ситуации ему докладывают руководитель ФСБ Александр Бортников, министр обороны Сергей Шойгу и руководитель Росгвардии Виктор Золотов, сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Из-за теракта в Брянской области глава государства отменил поездку в Пятигорск.

Читайте также:  Названа предварительная причина пожара в многоэтажном доме в Анапе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о сбитых в воздушных боях украинских Су-25 и МиГ-29
Путин оценил справедливость приговора Сафронову
В российском регионе признали незаконной мобилизацию 23 сотрудников предприятия
Стало известно о наступлении России на двух направлениях под Запорожьем
Россиянка нашла мертвым страдавшего от неразделенной любви 15-летнего сына
В Крыму над Азовским морем сбили беспилотник
В Уфе самолет застрял на посадочной полосе
Три человека подорвались на мине в Белгородской области