Бред ковбоя или Третья мировая: США готов к морской блокаде России

Как сообщил глава МВД США, из-за снабжения российскими энергоносителями стран Ближнего Востока американское правительство может предпринимать меры по организации блокады России. Он также отметил, что Россия «зарабатывает» благодаря энергоресурсам. Зинке также сообщил, что России якобы нужен Ближний Восток из-за нефти.

В свою очередь, член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT заявление главы МВД США Райана Зинке.

«Обескураживает, что наши партнёры вместо того, чтобы договариваться по актуальной международной проблематике, опять включают режим угроз, санкций и каких-то недружественных действий. Конечно, у нас есть чем ответить… Но это может привести к эскалации напряжённости между нашими странами», — сказал он.

При этом Морозов также отметил, что Россия хочет поддержания мира и безопасности и поэтому выступает «за диалог и нормальное взаимопонимание, чтобы адекватно отвечать всем вызовам международной повестки дня».

Интересны также мнения авторов телеграм-каналов: «…Да, мир. Это твоя Америка. У неё на глобусе Россия хочет поставлять энергию танкерами на Ближний восток, но славные авианосные группы США не дадут», — пишут авторы телеграм-канала «Скажу по секрету».

«Интересно, наши «американские коллеги» осознают, что после таких пассажей цена на нефть вырастет еще? Мило: вопить о необходимости срочного снижения цен на нефть и одновременно делать такого рода заявления. У ребят проблема с экономической грамотностью? Или в том и есть главная идея — разогнать цену на нефть?»,- пишет автор канала bitkogan. 

Фото: Fotodom.ru/DP

Читайте также: 

Лавров: Минобороны России предупредило США о войне из-за Сирии

Как и почему Трамп объявил войну России и отменил ее

Без вариантов: США готовятся к войне с Россией в Сирии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макрон взбесил Францию решением поехать на ЧМ. Причина не в России
Украина и США обвиняют друг друга в предательстве
Приднестровье не отказывается от идеи войти в состав России
The Inquisitr: Путин может нечестно играть в Pokemon Go
"С Богом!": в Византии знак хэштега # использовался 900 лет назад
Командующий ВМС Украины жалуется на российские "Калибры" в Черном море
На Украине рассказали о встречавших нацистов хлебом и солью евреях
Военный эксперт: Лукашенко слил российские секретные данные НАТО