В Совфеде заявили о падении доверия жителей Германии к власти

Cенатор Алексей Пушков заявил, что жители Германии теряют доверие к власти в стране

Алексей Пушков. Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Российский сенатор Алексей Пушков заявил о падении доверия жителей Германии к власти в стране. Об этом он написал в своем Telegram.

В качестве доказательства Пушков сослался на данные немецкого телеканала ntv, которые, по его словам, демонстрируют падение доверия населения почти ко всем властным институтам в Германии. Он подчеркнул, что больше всего пострадал рейтинг канцлера ФРГ Олафа Шольца, который потерял 24 процента поддержки граждан. «Германия явно движется не в том направлении, и ее жители это чувствуют», — констатировал сенатор.

Ранее обозреватель издания Spiked Сабина Бепплер-Шпаль заявила, что в 2022 году авторитет властей Германии разрушился. По ее словам, смелость и решительность в заявлениях Шольца, которые звучали во время его прихода к власти, «практически испарились» за 10 месяцев. Она также отметила, что к концу года рейтинги одобрения Шольца и его правительства достигли новых антирекордов: 63 процента респондентов не удовлетворены работой правительства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве проведут проверку готовности систем оповещения населения
В Запорожской области продлили комендантский час
В Совфеде предложили перенести штаб-квартиру ООН в «подлинно нейтральную страну»
Пригожин рассказал о сложностях продвижения войск России в Артемовске
Раскрыты результаты анализов россиян с подозрением на сибирскую язву под Москвой
Госдума приняла закон об увеличении штрафов за продажу вейпов несовершеннолетним
«Это провокация» Сообщения о «перегруппировке» войск в районе Днепра разослали от имени Минобороны
Раскрыты свежие данные о продвижении российских войск в Курской области