Раненых при обстреле в Макеевке военных отправили в другие регионы

Пушилин: почти всех раненых при обстреле в Макеевке военных отправили в другие регионы РФСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: РИА Новости

Большинство военнослужащих, которые получили ранения при обстреле в Макеевке, отправлены на лечение в другие российские регионы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

Пострадавшие были доставлены в больницы максимально оперативно, благодаря чему удалось своевременно оказать экстренную медицинскую помощь, отметил он. Пушилин добавил, что «и бойцы, и командиры вели себя геройски», а также «спасли много своих сослуживцев».

Ранее Пушилин рассказал, что президент России Владимир Путин принял решение наградить шестерых бойцов, спасавших своих товарищей после ракетного удара HIMARS Вооруженных сил Украины по Макеевке. По его словам, пока речь идет о шестерых военнослужащих.

Свой план ходатайствовать о представлении бойцов к государственным наградам также озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. «Наши парни — Герои с большой буквы. После обстрела и рядовые, и офицеры, — с ранениями, с контузией, — спасали других», — поведал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Западная диета" способствует развитию пищевой инфекции
В российском регионе загорелись три склада
Родственникам погибших при пожаре в костромском клубе выплатят компенсацию
В Брянской области простились с погибшим при атаке украинских диверсантов
Медведев отреагировал на новую версию подрыва «Северных потоков»
В российском вузе прокомментировали рассылку повесток студентам
Российские военные ударили по складу ВСУ на краснолиманском направлении
ВСУ начали сбрасывать на Россию самодельные кассетные боеприпасы. Что известно о новой тактике украи...