В Симферополе появится автополив и декоративная подсветка во всех скверах


Власти Симферополя разработают программу по оборудованию автоматического полива во всех зеленых зонах города. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы.

«При разработке проекта реконструкции Семинарского сквера упустили один, на мой взгляд, очень важный момент – автоматический полив газонов. Вообще автополив, учитывая наш жаркий климат, нужно делать везде. Мы будем работать над программами установки автоматического полива», – сказал глава горадминистрации.

По его словам, власти также намерены оснащать симферопольские скверы декоративной подсветкой. «Сейчас вне проекта (формирования комфортной городской среды) подрядчики согласились, и мы подсветим памятник братьям Айвазовским с трех сторон хорошими прожекторами. То же самое сделаем и в сквере Богдана Хмельницкого. Площадь Ленина тоже подсветим. Посмотрим, как это будет выглядеть, спросим у горожан. Если им это понравится, то будем продолжать работать с различного рода цветными подсветками, декоративными камнями», – добавил он.
Глава администрации планирует разработать проекты реконструкции еще как минимум 10 скверов города.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В двух районах Крыма пропало электричество из-за куницы
В Крыму стартовало мероприятие «Перевозчик – зима 2017»
В России хотят приравнять одни сутки в СИЗО к полутора суткам в колонии общего режима
Морская вода на крымских пляжах пригодна для купания
Глава Крыма призвал молодых медиков в Крыму равняться на святителя Луку
Генераторы не запустились в роддоме и горбольнице Севастополя после прекращения электроснабжения
Десятки пожарных спасли от огня посёлок в Сакском районе
Исследователи обнаружили коллекцию картин на затонувшем в Черном море пароходе