В Шереметьево в багаже сотрудника посольства США обнаружили мину

По имеющейся на данный момент информации, похожий на мину предмет был обнаружен у сотрудника дипломатического корпуса США при входе в терминал утром субботы, 9 марта. Позднее взрывотехники установили, что это действительно минометная мина с взрывателем. Взрывчатого вещества в ней не было, но его следы присутствовали на стенках корпуса взрывного устройства. 

В Министерстве иностранных дел России назвали инцидент сознательной провокацией со стороны работника посольства США. «С учетом огромного внимания, которое в самих США уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно», — отметили в ведомстве. 

В Москве ожидают, что посольство Соединенных Штатов объяснит этот поступок своего работника. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что охрана аэропорта города Аллентаун в штате Пенсильвания обнаружили разобранный гранатомет в багаже одного из пассажиров. Сотрудники охраны выявили оружие, когда багаж пассажира проходил через сканирующее устройство. 

Читайте также: Порошенко назвал Украину свободной от культурной оккупации страной

Белый дом увеличит военный бюджет до 750 миллиардов долларов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Модернизированный Ил-76МД-М поступит в Минобороны до конца января
Кадыров просит Путина пустить "Сапсаны" в Чечню
ФСБ назвала медведей стратегическим ресурсом России
Институт НАТО не знал, что получил гостайны ЦНИИмаша
Кадыров потребовал не устраивать шоу из списания Чечне долгов за газ
Житель Калининграда сделал ложное заявление о краже, чтобы проконтролировать работу полиции в выходн...
В Сургуте кондуктор высадил из автобуса школьницу-инвалида из-за отсутствия сдачи
Власти Крыма развернули борьбу за украинского туриста