В Шереметьево в багаже сотрудника посольства США обнаружили мину

По имеющейся на данный момент информации, похожий на мину предмет был обнаружен у сотрудника дипломатического корпуса США при входе в терминал утром субботы, 9 марта. Позднее взрывотехники установили, что это действительно минометная мина с взрывателем. Взрывчатого вещества в ней не было, но его следы присутствовали на стенках корпуса взрывного устройства. 

В Министерстве иностранных дел России назвали инцидент сознательной провокацией со стороны работника посольства США. «С учетом огромного внимания, которое в самих США уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно», — отметили в ведомстве. 

В Москве ожидают, что посольство Соединенных Штатов объяснит этот поступок своего работника. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что охрана аэропорта города Аллентаун в штате Пенсильвания обнаружили разобранный гранатомет в багаже одного из пассажиров. Сотрудники охраны выявили оружие, когда багаж пассажира проходил через сканирующее устройство. 

Читайте также: Порошенко назвал Украину свободной от культурной оккупации страной

Белый дом увеличит военный бюджет до 750 миллиардов долларов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Что теперь будет: Минобороны запретило Windows
Браконьеры заплатят за корюшку
Качество международного уровня: Ростовская область продемонстрировала в Париже аграрный и промышленн...
Синоптики: на Россию надвигается "снежный удар"
Василий Голубев: Ростовская область будет инвестировать в человеческий капитал
Информационные ресурсы позволили московской школе стать более открытой
NHK: Хрущев подписал отдачу Курил в 1955 году
"Таврида" может стать вторым официальным названием Крыма