В России выявили 5335 случаев коронавируса

Оперштаб сообщил о выявлении в России 5335 случаев коронавируса

Фото: Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

В России за сутки выявили 5335 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших с начала пандемии достигло 21 764 292. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Днем ранее, 25 декабря, число новых заболевших составило 6595.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве (1475), Санкт-Петербурге (973) и Свердловской области (206). Меньше всего — в Магаданской области (2 случая), а также в Туве, Ингушетии и Ненецком автономном округе (по 3 случая).

Материалы по теме:«Переболевшим реально плохо»России грозит новая волна коронавируса. Почему омикрон стал еще опаснее?10 августа 2022«Коронавирус очень подлый»Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог21 марта 2022

За минувшие 24 часа число госпитализаций составило 624. За этот же период 6176 человек выздоровели и были выписаны из больниц. Общий показатель выздоровлений достиг 21 163 398. За сутки умерли 52 пациента с COVID-19. За все время пандемии в стране скончались 393 383 человека.

Ранее ученые Оксфордского университета раскрыли, что молнупиравир способствует более быстрому выздоровлению пациентов с COVID-19, которые принимали его в домашних условиях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Бурятии с агрессией школьников будут бороться анкетированием
Минобороны впервые назвало командующего группировки «Восток»
Минобороны сообщило о срыве планируемых Киевом атак против России
Российские войска пресекли действия четырех ДРГ на купянском направлении
Рухнувший беспилотник самолетного типа нашли в деревне в Москве
Раскрыта программа Московского урбанфорума в «Зарядье»
Боксер из Чечни насмерть сбил 14-летнюю школьницу и скрылся с места
Взрыв прогремел на складе под Москвой