Минобороны отчиталось об уничтожении семи украинских беспилотников

Минобороны России сообщило об уничтожении системами ПВО семи беспилотников ВСУ

Фото: РИА Новости

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки уничтожили семь беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 11 августа, журналистам сообщили в Минобороны России.

«За сутки уничтожено семь беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Бригадировка, Граково, Сулиговка, Андреевка, Бабенково, Заводы и Липчановка Харьковской области», — отчитались в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Также, добавили в Минобороны, над воздушным пространством Лисичанска российские системы ПВО перехватили четыре снаряда реактивной системы залпового огня.

Ранее в ведомстве сообщили о сбитых двух украинских ракетах «Точка-У» и семи снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS в Херсонской области.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Читайте также:  Выросло число погибших при ракетной атаке ВСУ на Белгород
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: