Синоптик спрогнозировал снег 1 сентября в европейской части России

Синоптик Тишковец сообщил, что в европейской части России 1 сентября может выпасть снег

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

В европейской части России 1 сентября может выпасть снег. Об этом жителей страны в интервью Sputnik предупредил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«1 сентября на европейской территории России, правда, это больше относится к Русскому Северу, в ночные и утренние часы к проливным дождям может подмешиваться мокрый снег», — сообщил синоптик.

По его словам, снег прогнозируется на стыке Архангельской, Ленинградской и Вологодской областей. Смена сезонов в 2022 году произойдет по календарю, подчеркнул Тишковец.

В Центральной России синоптики не ожидают снега, при этом погода будет соответствовать климатическим нормам октября. Прогнозируется усиление северной тяги ветров, температура воздуха в первый день осени понизится ночью до 5-10 градусов, под утро 2 сентября столбики термометров опустятся до 2-7 градусов.

«Погода за несколько дней понизит температурную планку почти на 25 градусов и ввергнет Центральную Россию в середину осени», — подытожил специалист.

Ранее научрук Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал наступление «глубокой осени» в Москве, — по его словам, с 1 сентября жителей города ждет аномальное похолодание сразу на 15-18 градусов по сравнению с погодой 28 августа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы важные условия подготовки подарков к Новому году
Большинство россиян поддерживают слова Путина о ядерном рае
Фальсификацию истории перепутали с ее оценками
Медведев предупредил о возможных инцидентах на атомных станциях ЕС
Российского рабочего насмерть придавило трубой
ВСУ нанесли массированный удар из минометов по приграничному российскому региону
Путин прокомментировал передачу бойцов «Азова» из Турции на Украину
Участвующим в СВО студентам вручили госнаграды