В России предложили создать министерство счастья

Председатель Совфеда Матвиенко предложила создать в России министерство счастья

Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в России министерство счастья. Об этом председатель Совфеда заявила на форуме «Знание. Первые», передает издание «Подъем» в Telegram.

По словам Матвиенко, о такой идее она «мечтала и предлагала [ее]». Задачей Минправды стала бы проверка всех принимаемых в стране законов на предмет того, делают ли они граждан счастливее.

Ранее глава Совфеда рассказывала, что об идее министерства счастья она услышала во время поездки в ОАЭ. При этом Матвиенко призналась, что она понимала, что ее идею подвергнут «нещадной критике».

В 2020 году в Камчатском крае было создано «министерство счастья» в рамках реформы региональных органов исполнительной власти. К полномочиям Министерства социального благополучия и семейной политики — так официально называется структура — были отнесены демографические и социальные вопросы. Сейчас министерство продолжает функционировать.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рунет может спасти сирот и пенсионеров от одиночества в Новый год
Сверхмощная магнитная буря ударит по Земле в день выборов
Россиянки приготовили мужчинам одежду и гаджеты на 23 февраля
Глава ВТБ предложил не облагать налогами малоимущих россиян
ВСУ нанесли ракетный удар по больнице в Стаханове
В зоне спецоперации погиб помогавший раненым священник
Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве в Таганроге
Стало известно о жертвах крушения грузового судна на Сахалине