В России предложили посылать на конфликтные встречи депутатов наподобие Валуева

Депутат Гаврилов предложил посылать на потенциально конфликтные встречи таких, как Валуев

Николай Валуев. Фото: Maksim Konstantinov / Reuters

На потенциально конфликтные мероприятия следует посылать депутатов наподобие Николая Валуева, который в прошлом был чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Такое мнение выразил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в интервью РИА Новости.

С таким предложением парламентарий выступил в связи с нападением на российского делегата в ходе Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. «Думаю, что лучше либо воздержаться от участия в таких мероприятиях, конечно, или посылать на такие мероприятия таких депутатов, как Николай Валуев, он бы смотрелся там более органично», — заявил Гаврилов.

Кроме того, добавил он, необходимо потребовать от стран, которые организуют подобные мероприятия, обеспечения всех мер безопасности, а также добиться наказания зачинщиков конфликта, в частности, их отстранения от дальнейшего участия во всех международных организациях и мероприятиях.

Депутат также призвал подумать о целесообразности участия России в подобного рода организациях, которые, по его словам, являются прикрытием и возможностью для экстремистских действий «украинских провокаторов».

Читайте также:  Названа возможная причина пожара во дворе «Известий» в центре Москвы

Ранее стало известно о нападении на члена российской делегации во время ПАЧЭС в Анкаре. Инцидент был снят на видео, на котором видно, что украинский депутат наносит российскому делегату несколько ударов после того, как тот выдернул у него из рук украинский флаг.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: