Россияне бросились изучать иностранные языки

РБК: интерес россиян к изучению иностранных языков резко вырос в марте и октябре 2022 года

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В 2022 году резко вырос интерес россиян к изучению иностранных языков — пик пришелся на март и октябрь. О том, что граждане бросились изучать иностранные языки, пишет РБК со ссылкой на результаты исследования сервиса «Профи».

«Весной произошел значительный рост спроса на репетиторов по ивриту (+206 процентов), грузинскому (+198 процентов), сербскому (+184 процента), китайскому (+109 процентов), болгарскому (+70 процентов), турецкому (+55 процентов) и армянскому (+29 процентов) языкам», — рассказали в пресс-службе «Профи».

По информации издания, большим спросом стали пользоваться услуги преподавателей сербского — 221 процентов, турецкого — 69 процентов, иврита — 68 процентов, армянского — 60 процентов, грузинского — 51 процентов, болгарского — 50 процентов, а также китайского языков.

30 ноября президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что считает неприоритетным изучение русского языка как второго в общеобразовательных школах страны. По словам главы республики, Литва работает над развитием отношений с западными странами, в которых используются иные языки, а взаимодействие с российской стороной практически заморожено.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скроет ли власть реальное число заболевших COVID-2019
Патриарх Кирилл отстранил от управления глав двух епархий
В Совфеде отреагировали на угрозы Киева разрушить Крымский мост
Стало известно об ударах из «Града» по украинским позициям в Великой Новоселовке
Минобороны подтвердило крушение истребителя МиГ-31 в Приморье
В Минобороны сообщили об ударе по позициям ВСУ
Человек пострадал при обстреле ВСУ запорожского города
41-летней петербурженке выбили зубы после ссоры ее дочери с одноклассницей