Заказчик статуэток для военкоров и политологов объяснил свой поступок

Заказчик статуэток для политологов объяснил поступок словами адресатов о фронте

Фото: Unsplash

Заказчик статуэток, которые были отправлены через СДЭК политологам и военным экспертам, в беседе с «Лентой.ру» намекнул на содержание в подозрительных посылках химикатов. Он также объяснил свой поступок.

«Пусть молятся. К счастью, наша почта никогда не проверяет подарки на химикаты. Это были не первые и не будут последние. Те, кто помнят жертву наших дедов, доведут это до конца. Те, кто за правду, за справедливость, за нацию. Все только начинается», — заявил пользователь «ВКонтакте» Санек Белозеров.

Адресатов он назвал лжецами и провокаторами и посетовал на то, что военный корреспондент Владлен Татарский «еще легко отделался», быстро скончавшись. Заказчик пригрозил, что «с остальными так не будет». «Им долго разрешали гавкать и врать про реальную ситуацию на фронте, где гибнут наши воины, братья. (…) Каждый заплатит по делам своим», — поделился мужчина.

Материалы по теме:«Здесь мое место, и это правильно»Тюрьма, ополчение, Донбасс. Чем запомнился погибший военкор Владлен Татарский?3 апреля 2023Убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и диверсии в России.Что известно о «Национальной республиканской армии»12 апреля 2023

Читайте также:  В Совфеде жестко высказались о заявлении главы МИД Польши о репарациях от России

Ранее политолог Константин Сивков рассказал, что 17 апреля он и несколько его коллег получили посылки, внутри которых были гипсовые статуэтки. В качестве отправителя был указан скульптор из Ульяновска. Бюсты изъяли для осмотра сотрудники правоохранительных органов. Следов взрывчатки внутри не обнаружили.

Позже стало известно, что статуэтки были заказаны в ульяновской мастерской через личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте». Клиент предоставил скульпторам адреса, по которым изделия нужно было отправить через СДЭК пятерым политологам и военным экспертам: Константину Исаеву, Константину Сивкову, Владиславу Шурыгину, Михаилу Терещенко и Тимофею Сергейцеву.

Политолог Сивков увидел в посылке параллель с убийством военкора Владлена Татарского. «Все это подтверждает мое мнение о том, что ведется подготовка серии терактов на территории России против журналистов, экспертов, философов с целью устрашения», — заявил он в беседе с «Лентой.ру».

Военкор Татарский был убит 2 апреля в петербургском кафе на Университетской набережной. По данным Следственного комитета, в помещении взорвалась статуэтка со взрывчаткой, которую погибшему передала обвиняемая в теракте Дарья Трепова. В теракте также пострадали более 40 человек, среди которых есть несовершеннолетние.

Читайте также:  В горящем жилом доме в Анапе пострадали десятки квартир
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Слуцкий оценил шансы на возобновление переговоров с Украиной
В Краснодарском крае разбился Ан-2
В российском городе пропал 12-летний школьник
Занимающийся боксом россиянин избил сына-второклассника за невыученные уроки
Российские военные пресекли действия пяти групп украинских диверсантов
Российский военный аналитик спрогнозировал сроки попыток наступления ВСУ
Минюст признал иноагентом журналистку Ольгу Романову
В России призвали изменить закон о психиатрической помощи после стрельбы в школе