В России отреагировали на возможное вступление Швеции в НАТО

Депутат ГД Чепа: России придется усилить оборону после вступления Швеции в НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Jonas Ekstromer / TT News Agency / Reuters

Возможное вступление Швеции в НАТО будет означать вынужденное изменение военной стратегии для России. Стране придется принять дополнительные оборонительные меры после того, как государство утратит свой нейтральный статус. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы Алексей Чепа.

«Наша реакция на вступление Швеции в НАТО понятна. В какой-то степени это вынудит нас учитывать новый фактор в своей военной стратегии. Нам придется разместить свои ракеты против этой страны, свои войска. Если раньше эта страна занимала нейтральные позиции, то теперь нет», — заметил политик.

Он также предупредил, что России придется принять дополнительные оборонительные меры для защиты своих территорий.

10 июля генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг после встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил, что Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки.

По данным телеканала CNN Türk, парламент Турции может одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО до 21 июля.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разведчик о Боширове и Петрове: это не ГРУ, а какие-то дурачки
Кадыров раскритиковал слова папы римского про жестокость чеченцев
Глава Дагестана отреагировал на издевательства санитарок над пенсионером в ПНИ
Запрет частным клиникам проводить аборты захотели ввести по всей России
Шойгу раскрыл планы российских войск в зоне спецоперации
Женщина пострадала при взрыве дрона-камикадзе в российском регионе
В России захотели сократить число рейсов на Дальний Восток
В Кремле переадресовали вопрос об отправке призывников в приграничье