В России оценили реакцию США на референдум в Молдавии

Косачев назвал фарсом реакцию США на референдум в Молдавии

Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев оценил реакцию США на итоги референдума о евроинтеграции Молдавии, назвав ее фарсом и отметив, что Запад создает мир кривых зеркал. Такое мнение он выразил в своем Telegram-канале.

«США и созданный ими евроатлантический мир — это королевство кривых зеркал. Очередной фарс — реакция на итоги референдума по ЕС в Молдове», — отметил Косачев.

Он также выразил мнение, что результаты референдума были сманипулированы и фальсифицированы властью. «Общество разделилось, референдум не выявил окончательного решения», — заявил политик, добавив, что это решение сейчас активно и цинично фабрикуется.

Конституционные изменения, направленные на евроинтеграцию Молдавии, поддержали на референдуме 50,46 процента граждан. Против проголосовали 49,54 процента. Президент Молдавии Майя Санду обвинила «преступные группы» в покупке 300 тысяч голосов для влияния на итоги референдума. Таким образом она объяснила минимальный разрыв.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
47% молодежи никогда не слышали про сталинские репрессии
В Кремле отреагировали на негативные оценки решения по Херсону
В ДНР сообщили об обстреле трех городов со стороны ВСУ
Путин расширил перечень угроз нацбезопасности в сфере оборота наркотиков
Московским первоклассникам упростили зачисление в школы
В Кремле призвали президента США поменять отношение к России
Жительница ДНР избивала сына ради возвращения мужа с фронта
Беспилотник ВСУ рухнул на автобус в российском регионе