В России начался рост цен на интернет

Отметим, что о повышении цен стало известно от клиентов компании. Так, заявил они, с ноября этого года абонентская плата подорожала на 30 рублей.

Эксперты отмечают, что рост цен, возможно, связан с повышением НДС с начала 2019 года и общим ослаблением рубля. В «Ростелекоме» же заявили, что им якобы не хватает средств для выполнения своих обязательств в рамках нашумевшего пакета Яровой.

На сегодняшний день, отметим, цены на оплату услуг сети Интернет в российских городах сильно отличается. Так, например, Интернет в Якутске примерно в семь раз дороже, чем в столице страны. А вот в Тольятти, возможно, самые дешевые Интернет-услуги в России — его жители платят за доступ в Сеть чуть больше пяти рублей за 1 мбит/с. В Центральной России цены примерно одинаковые. А вот самые дорогие тарифы, безусловно, в Петропавловске-Камчатском.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в скором времени ФСБ будет контролировать буквально весь Интернет. Такие, у российского силового ведомства, по крайней мере, планы. Любопытно, что России в этом помогут Китай, Индия, Пакистан, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан.

Читайте также:  В районе Работино сбили украинский Ми-24

Читайте также:

Новая система обмена данными уничтожит интернет…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тайная любовь Мерил Стрип
ИноСМИ: 45 фактов о страшной России и лучшем ЧМ-2018
Скорая с беременной россиянкой попала в смертельное ДТП с фурой
В ДНР сообщили об обстреле Иловайска семью ракетами из РСЗО за десять минут
Готовившегося к ЕГЭ 18-летнего лицеиста нашли мертвым в российском городе
В Кремле ответили на сообщения о планах отменить воздушную часть парада Победы
14-летнему российскому школьнику откусила нос собственная собака
ВСУ атаковали российский регион FPV-дроном