В России начались президентские выборы

В 8.00 утра по местному времени избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке. Голосование продлится до 20.00 по местному времени — избирательные участки в этих регионах закроются, когда в Москве будет 11 часов утра. В Чукотском автономном округе для голосования доступно 55 избирательных участков, в Камчатском крае — 194.

В полночь по московскому времени голосование начнется на Сахалине и в Магаданской области. В Приморском и Хабаровском краях, восточной Якутии выборы стартуют в 1.00 по московскому времени. На большей части Якутии участки откроются в 2.00 мск, в 3.00 мск — в Забайкалье и Иркутске, в 4.00 мск — в Красноярском крае, Кемеровской области, Туве.

В 5.00 мск голосование стартует на Алтае, в Омской, Томской, Новосибирской областях, в 6.00 — на Урале, в 7.00 — в Поволжье.

В 8.00 мск начнут голосовать центральная часть России, Северный Кавказ и северо-запад страны.

Всего же голосование пройдет в 85 российских регионах, которые расположены в 11 часовых поясах. Первые предварительные результаты голосования станут доступны после 21.00 по московскому времени, когда закроются избирательные участки в Калининградской области.

В президентских выборах участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как ПАСЕ повышает рейтинг Путина
Россияне захотели зарплат и соцгарантий вместо военной мощи
Московские оппозиционеры намерены требовать встречи с главой ЦИК
Навальный и К идут в МГД при помощи политтехнологий из 90-х
Брод: Псковская область готова к выборам губернатора Петербурга
МИД может наказать виновную во вмешательстве в дела РФ Deutsche Welle
Медведев назвал решение о пенсионном возрасте необходимым
В США назвали точное время переговоров Путина и Байдена