Британия потеряла место в списке стран с крупнейшими экономиками

Такое заявление было сделано канцлером британского казначейства Филипом Хэммондом. ВВП Франции в текущем году составил 2,575 триллиона долларов. При этом ВВП Великобритании снизился до 2,565 триллиона долларов. Не исключено, что в следующем году позиция Франции только укрепится. Она впервые опередила в рейтинге Великобританию с 2013 года.

Хэммонд отметил, что подобные изменения говорят о резком замедлении роста британской экономики. Это связывают с недавним выходом страны из Евросоюза. Сразу после Brexit курс фунта стерлингов резко упал, что привело к понижению потребительских расходов. Цены в стране тем временем стали выше.

В рейтинге Международного валютного фонда в 2017 году первое место заняли Соединенные Штаты с показателем в 19,4 триллиона долларов ВВП. На втором месте Китай (11,9 триллиона долларов), затем Япония (4,9 триллиона). На четвертой строке — Германия с 3,7 триллиона долларов ВВП.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что председатель Европарламента Антонио Таяни заявил, что Великобритания должна выплатить ЕС при выходе из сообщества €60 млрд.

Таяни в интервью медиагруппе Funke пояснил, что это должны быть «минимум €60 млрд». Он также подчеркнул, что если Лондон откажется выплатить эту сумму, разницу придется покрывать гражданам других стран ЕС.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители Авдеевки вышли на митинг, обвинив ВСУ в обстрелах
США готовят новую фальшивую химатаку для удара по Сирии
Меркель признала неспособность Европы противостоять США
Мария Бутина: у США лицо Гестапо
Украина и Британия возмущены предложением дать право голоса России в ПАСЕ
Голландские фермеры протестуют против экологических норм
Австралийское информагентство "Ассошиэйтед Пресс" закрывается
За обвал нефтяных рынков снова накажут Россию