В результате удара западной коалиции по сирийской деревне погибли три ребенка

О случившемся сообщают сирийские средства массовой информации. Отмечается, что инцидент произошел в небольшой деревушке Шаафа в провинции Дейр-эз-зор.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай. Буквально позавчера стало известно о пятнадцати погибших мирных жителях в городе Хаджин, на который страны западной коалиции также обрушили свои авиаудары.

Напомним, что к западной коалиции, ведущей боевые действия на территории Сирии, помимо США относятся Австралия, Бахрейн, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Иордания, Канада, Катар, Нидерланды, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Франция. В противостоянии террористов с проправительственными войсками Сирии на стороне последних же выступают Россия, Иран и Ирак. Также участие в вооруженном конфликте на территории страны принимают участие Израиль и Турция.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что истребители западной коалиции нанесли авиаудар по сирийским проправительственным войскам. Известно о 6 погибших и 15 раненных. Остальные, испугавшись неожиданного удара, бежали.

Читайте также:

Столкнутся ли в Сирии США и Россия? — Новости о войне…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Второй блин комом: что не так с резолюцией по Крыму
Названы конкретные варианты ответа на санкции США
Страны Запада обвинили Украину в отказе от борьбы с коррупцией
МИД РФ вызвал немецкого дипломата из-за публикации в прессе Германии
Индонезия будет переносить столицу из Джакарты на остров Борнео 10 лет
Убежденность США в своем превосходстве назвали главной угрозой для РФ
Киев опроверг сообщения СМИ о возобновлении перевозок в Крым
"Три козыря" России, которые сделают ее "первой экономикой континента"