В Петербурге задушили старейшую сотрудницу Мариинки

Facebook.com/mariinsky.theatre/

В пресс-службе учреждения сообщается, что Нина Захаровна Мацина «была одним из старейших сотрудников библиотеки Мариинского театра. С блокадных времён она служила переписчиком нотных материалов. Её работа всегда была образцовой — аккуратна, точна, выведена безупречным каллиграфическим почерком».

Коллеги Мациной рассказали, что в годы блокады девушка с образованием пианиста выступала на передовой, в мобилизационных пунктах и госпиталях.

По данным местных СМИ, в Петербурге в собственной квартире задушили старейшую сотрудницу Мариинского театра, пережившую блокаду Ленинграда. В настоящее время по подозрению в убийстве задержаны три человека.

«Правда.Ру» писала о том, что пугающая находка, сделанная в Москве в районе улицы Миклухо-Маклая — на окраине печально знаменитого Битцевского парка, где в свое время убивал своих жертв Александр Пичушкин («Битцевский маньяк»), — породила волну мрачных слухов и паники среди местных жителей.

Информация о «новом Битцевском маньяке» активно расходится по интернет-сообществам жителей районов, прилегающих к лесу, — Чертаново, Теплый Стан, Ясенево, Коньково и других. Где-то сообщается об одной жертве, в некоторых пабликах — о четырех-пяти погибших. Официальные данные есть по одной убитой женщине, тело которой с ножевыми ранениями было обнаружено в Битцевском лесу в начале месяца, и останкам еще одной жертвы — предположительно мужчины, которые нашли неподалеку на уже упомянутой улице Миклухо-Маклая. В обоих случаях возбуждены уголовные дела, но в московском следственном управлении СКР опровергли возможность существования связи между ними.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девять подъездов поврежденного дома в Магнитогорске признали безопасными
СК возбудил уголовное дело после обстрела Белгорода
Молодая россиянка выманила у 67 мужчин миллионы «на похороны бабушки»
Молодой россиянин пойдет под суд за убийство бывшего одноклассника ножом
Получившего ранение от падчерицы отчима назвали неконфликтным
Данные о смерти обвиняемого в убийстве «крабового короля» Кана назвали вбросом
В российском регионе неизвестный обстрелял машины
Бывший майор МВД России предстал перед судом за слив данных о Дугиной