За помощь полиции будут платить до трех миллионов рублей

Фото: REX

Документ размещен на портале проектов нормативных актов. Речь идёт об информации, которая привела к раскрытию преступления или задержанию лиц, совершивших его. Решение о размере выплаты будет приниматься только после задержания разыскиваемого или предъявления ему обвинения. Сумму можно будет получить как наличными, так и переводом.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что по данным социологов, в настоящее время 46% россиян довольны работой российской полиции. Последний опрос «Левада-центра» показал, что почти половина респондентов говорит о серьезных улучшениях работы полиции. При этом в 2010 году работой местной полиции были довольны 27% опрошенных, в 2013 году — 36%.

Из всех опрошенных 34% заявили о недостатках работы правоохранителей. Ранее об этом говорили 60%, в 2013 г. — 46%. 33% опрошенных считают, что полицейские относятся к гражданам безразлично и формально, 27% считают их вежливыми и предупредительными по отношению к людям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Злостных должников сделают уголовными преступниками
Молодое поколение выбирает вечное!
Двухлетний российский ребенок вернулся из детсада в царапинах и укусах
Правоохранители назвали вероятную причину взрыва под Коломной
Шойгу отреагировал на планы поставок Украине оружия с ядерным компонентом
В России объяснили значение встречи Путина с Пригожиным и командирами «Вагнера»
ВСУ выпустили по российскому приграничному региону около 50 снарядов
В России чиновник заступился за давшего подзатыльник ребенку учителя и осудил родителей