В неудачном саммите по климату нашли след Трампа

Среди почти 30 000 дипломатов, экспертов, активистов и журналистов, аккредитованных для участия в саммите, были сотни лоббистов высокооктанового ископаемого топлива.

Однако в агентстве считают, что переговоры по климату зашли в тупик, прежде всего, потому что США по воле президента Трампа 4 ноября 2020 собираются официально выйти из Парижского соглашения.

Отмечается, что «республиканский Белый дом вонзил кинжал в сердце договора о климате, взращенного  предыдущей демократической администрацией».

Китай переложил ответственность за климат на богатые страны

Среди виновных в изменении климата оказался и Пекин, на долю которого приходится 29 процентов глобальных выбросов CO2, больше, чем на вместе взятых США, Россию, Индию, которые тоже находятся в черном списке климатического саммита.

Однако Китай при поддержке Индии, Бразилии и Южной Африки переложил ответственность на богатые страны в заботе об изменении климата.

Эти государства выступили с заявлением, в котором отмечают, что обязательства, взятые развитыми странами в период до 2020 года, прежде всего по финансированию решения климатических проблем, должны быть выполнены.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

китай

трамп

мадрид

климатический саммит

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Рыбное хозяйство

Норвегия бросила вызов ЕАЭС. Где слабое звено?

Общество

Веселые новогодние вечеринки, которые выведут ваш праздник на новый уровень

Политика. Новости и аналитика

Открытое письмо Константину Затулину

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ сообщили о быстром улучшении здоровья Юлии Скрипаль
Ученые предупредили об угрожающей человечеству "темной зоне" в Гренландии
Украина нашла себе богатого спонсора
Евросоюз бросил вызов санкциям США
Мадуро вывел армию на крупнейшие в истории учения против переворота
Трамп: Европа меня не любит, а ведь я ее от России защищаю
Правозащитники бойкотируют встречи перед G20 в Саудовской Аравии
Политик: назначение Саакашвили – идея не Зеленского