Россияне рассказали, как планируют провести свой отпуск в наступившем году

Российские социологи провели исследование с целью выяснить, как в наступившем недавно 2019 году граждане Российской Федерации планируют провести свой отпуск.

По-прежнему пользуется большой популярностью у россиян пляжный вид отдыха. Так, выяснилось, что чуть больше трети опрошенных — 36 % — намерены в свой законный отпуск отправиться к морю или другими водоемам.

Но не всем такой отдых по душе — многие хотят культурной и духовной пищи. Так, некоторые респонденты — 17 % — признались социологам, что предпочитают культурно-познавательные маршруты. Почти столько же — 16 % — намерены в этом году отправиться в поход, сплав по реке, на охоту или рыбалку.

Также, что примечательно, 15 % отпрошенных заявили о своем желании отдохнуть в санатории. 8 % россиян намерены отправиться на горнолыжные курорты.

Отметим, что, согласно предоставленным социологами данным, подавляющее большинство тех, кто выбирает пляжный отдых — молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что социологи провели любопытное исследование и выяснили, кто и почему в России берет кредиты. Так, выяснилось, что за десять месяцев прошлого года российские пенсионеры оформили кредитов и ссуд в общей сложности на 400 миллиардов рублей. Примечательно, что пожилым людям банки кредиты дают охотнее, нежели молодежи. 

Читайте также: 

Японцев заставляют отдыхать 

 

Порошенко хочет отдать Константинополю храм с могилой основателя Москвы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саранские приставы начали охоту на Депардье за долги
Врач объяснил высокие показатели алкоголизма в России
Минобороны показало кадры пуска ракет по Виннице
Минобороны заявило об ударе по пункту воздушного командования ВСУ «Восток»
Стала известна вероятная причина крушения Ми-2 в Костромской области
В СПЧ озаботились отправкой на фронт недолеченных после ранений солдат
Власти подтвердили взрыв в Тульской области
Володин предложил Байдену попытаться победить на дебатах Зюганова