В Москве нашли мумию женщины с загадочной запиской

Как пишет МК, женщина по имени Вероника проживала в квартире одна и работала провизором в столичной аптеке. Последний раз ее видели в апреле 2015 года, однако соседи по каким-то причинам не стали привлекать внимания к исчезновению москвички.

Сейчас же им пришлось вызвать полицию: в квартире, где жила Вероника, потек испортившийся холодильник, который, судя по всему, прошедшие два с лишним года исправно работал. Прибывшие по вызову стражи порядка вскрыли входную дверь и обнаружили в одной из комнат мумию женщины. Рядом с ее телом лежала записка, в которой Вероника назвала виновником своей смерти директора аптеки, где работала.

Мумификация тела, долгое время пролежавшего в квартире, — нередкое явление для Москвы, где срабатывает эффект большого города, вынуждающий людей быть равнодушными друг к другу. Если человека никто не ищет, то со времени его смерти до обнаружения тела может пройти довольно много времени.

Естественная мумификация происходит в помещениях с теплым сухим воздухом и достаточной вентиляцией (при таких условиях ткани теряют всю жидкость, а микроорганизмы, за счет которых идет разложение, гибнут). Тело мумифицируется через полгода-год и может сохраняться в этом состоянии неопределенно долгое время, при этом теряя 9/10 веса, который человек имел на момент смерти.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главу российского госучреждения арестовали за получение миллионной взятки
Сторонника «Легиона "Свобода России"» арестовали за диверсию
ФСБ задержала зампреда правительства КЧР за многомиллионные хищения на закупках
Бывший мэр российского города пойдет под суд за 17-миллионный ущерб бюджету
Организаторам экскурсии в московский коллектор предъявили обвинение
В доме у российского чиновника обнаружен арсенал XIX века
Бывшему главе департамента Минобороны Куракину запросили 17 лет колонии
Россиянина осудили на 12,5 года за шпионаж в пользу Украины